Требуется ли поставщику справка об отсутствии информации о нем в реестре недобросовестных поставщиков для участия в закупке?

Ответ: В соответствии с частями 3 и 5 статьи 66 Закона № 44-ФЗ справка об отсутствии участника закупки в реестре недобросовестных поставщиков не входит в перечень документов, которые вправе требовать заказчик. Таким образом, установление требования о предоставлении участником закупки вышеуказанной справки является необоснованным (Ответ взят с сайта www.zakupki.gov.ru).

Ссылка на основную публикацию