Какие государственные и муниципальные образовательные учреждения имеют право осуществлять закупку у единственного поставщика на сумму, не превышающую четыреста тысяч рублей?

Ответ: В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93 Закона (в редакции  Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 396-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться в случае осуществления закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. Таким образом, указанные положения Закона распространяются на все государственные и муниципальные образовательные учреждения (Ответ взят с сайта www.zakupki.gov.ru).

Ссылка на основную публикацию