Правительство предлагает разрешить крымским регионам не применять закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» до 1 января 2016 года. Проект закона об этом размещен Минэкономразвития на Едином портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов.
В течение переходного периода государственные и муниципальные служащие Республики Крым и Севастополя должны получить высшее или дополнительное профобразование в сфере госзакупок, а подрядчики и исполнители — электронную подпись в аккредитованных на электронных площадках торгов удостоверяющих центрах. Для этого необходима регистрация юрлица в соответствии с российским законодательством, а ответственное за получение электронной подписи лицо должно иметь российские паспорт, ИНН и СНИЛС, отмечают разработчики законопроекта.
Они также указывают на все еще низкий уровень интеграции крымских заказчиков в Рунет, а также невозможность применения проектно-сметного метода ценообразования на строительство.
Автор: Игорь Зубков
Источник: http://www.rg.ru/2014/09/15/krim-site-anons.html
Дата публикации: 15.09.2014