zakupkihelp.ru

Информационный портал для участников закупок

finansist4

Участники госзакупок

участники госзакупокПриветствую Вас, дорогие друзья!

Эту статью я решил написать после многочисленных обращений читателей на почту тех. поддержки сайта с просьбами публиковать больше статей для новичков. Поэтому данная статья предназначена исключительно для новичков, которые только начали свою работу с госзаказом и делают свои первые шаги в этом направлении. Середнячки и эксперты могут смело закрыть эту статью, так как она Вам будет не интересна, хотя все может быть…)))

И так, сегодня речь пойдет об участниках госзакупок.

Так кто же может стать этим участником?

Данный вопрос настолько простой, но, несмотря на его простоту, мне неоднократно приходят такие вопросы на почту. Поэтому я и решил написать эту небольшую статью.

Согласно статьи 8 Федерального закона 94-ФЗ от 21 июля 2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» участником размещения заказа (сокращенно – УРЗ) может стать как любое юридическое лицо независимо от организационно правовой формы (ОПФ), места происхождения капитала и места нахождения, так и любое физическое лицо, в том числе и индивидуальный предприниматель (ИП). Более подробно познакомиться с существующими организационно-правовыми формами Вы сможете ознакомиться самостоятельно.

Участники имеют право принимать участие в торах, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей должны подтверждаться доверенностью, оформленной в соответствии с гражданским законодательством, либо её копией (заверенной нотариально).

Как гласит часть 2 статьи 8 участие может быть ограничено лишь в случаях предусмотренных 94-ФЗ или иными федеральными законами.

Давайте подведем итог нашей небольшой статьи.

Если это неограниченно законодательно, то участником госзакупок может стать как любое юридическое, так и любое физическое лицо. Участие может быть личным, либо через своих представителей. Если представитель будет принимать участие от чьего-то лица, то у него обязательно должна быть доверенность на право осуществления соответствующих действий.

На этом все, дорогие друзья! Желаю Вам удачи и новых побед!

banner-oshibki

Поделиться с друзьями в соц. сетях:

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*